LOGIN  |  APP
APP
LOGIN

Funktionäre





von links nach rechts: 1. Reihe: BOStv. Franziska Schlichtinger, BezJugendreferentStv. Anna-Maria Schnaubelt, BezKapellmeister Martin Stöger, BezKpmStv. Sonja Burchhart, BezSchriftführerStv. Christina Steindl, BO Martin Aschauer, BezSchriftführerin Margit Popper, BezJugendreferentin Cornelia Mayerhofer; 2. Reihe: BezStabführer Gabriel Artmayr, Kassaprüfer Günter Eggharter, Kassaprüfer Andreas Rodinger, Medienreferent Ewald Dittrich, BezSTabführerStv. Roman Weber, BezKassierStv. Günter Dusatko, BezKassier Rudolf Mauß;


Der Bezirksvorstand



Bezirksobmann
Martin Aschauer
martin.aschauer@noebv.at
Mobil: 0676 / 3351998


Bezirksobmann Stellvertreter
Franziska Schlichtinger
office@bag-krems.at
Mobil: 0680 / 1104313


Bezirkskapellmeister
Mag. Martin Stöger
bezirkskapellmeister@bag-krems.at
Mobil: 0664 / 91 44 077


Bezirkskapellmeister-Stellv.
Mag. Sonja Burchhart
bezirkskapellmeisterstellvertreter@bag-krems.at
Mobil: 0650 / 44 00 056


Bezirksjugendreferent
Cornelia Mayerhofer
bezirksjugendreferent@bag-krems.at
Mobil: 0680 / 2470762


Bezirksjugendreferent-Stellv.
Anna-Maria Schnaubelt
bezirksjugendreferentstellvertreter@bag-krems.at
Telefon: 02736 7609
Mobil: 0676/ 41 65 498


Bezirksstabführer
Gabriel Artmayr
bezirksstabfuehrer@bag-krems.at
Mobil: 0664 / 734 84 247


Bezirksstabführer-Stellv.
Roman Weber
bezirksstabfuehrerstellvertreter@bag-krems.at
Mobil: 0676 / 7044578


Bezirkskassier
Rudolf Mauß, BA MA
bezirkskassier@bag-krems.at
Mobil: 0699 / 10671127


Bezirkskassier-Stellv.
Ing. Günter Dusatko
guenter.dusatko@oebb.at
Mobil: 0664 / 61 72 960


Bezirksschriftführer
Mag.iur. Margit Flatschart
bezirksschriftfuehrer@bag-krems.at
Mobil: 0676/ 73 51 308


Bezirksschriftführer-Stellv.
Christina Steindl
chb.steindl@gmx.at
Mobil: 0676 / 46 59 462


Rechnungsprüfer
Andreas Rodinger
Mobil: 0664 / 5812078


Rechnungsprüfer
Günther Eggharter
g.eggharter@duernstein.at
Mobil: 0650 / 9992875


Medienreferent
Ing. Ewald Dittrich
ewald.dittrich1954@gmail.com
Mobil: 0699 / 179 835 12